Добро пожаловать в

Текущее время: 29 мар 2024, 01:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тормозной диск на 25 мм
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 12:21 
Не в сети
Водитель с понятиями

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 04:23
Сообщений: 291
Откуда: Черкассы
Тормозной диск на 25 мм. 1500 грн .Оригинал. Покупал на ЕКЗИСТе. Мне не подошёл. У меня стоят на 28. Фото на ОЛХ запросить "тормозной диск Carina e". Всем Удачи!!!

_________________
carina-e XL, 1,6L 4A-FE, AT190, 1995


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозной диск на 25 мм
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 15:55 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:46
Сообщений: 1651
Откуда: Харьков
Год выпуска: 1993
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Японка
авто: carina-e
за такие деньги можно взять комплект не оригинала довольно таки приличной фирмы!!
а если что то из бюджетного варианта,то два комплекта!!

_________________
carina-E 1.6 LB


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозной диск на 25 мм
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 00:52 
Не в сети
Водитель с понятиями

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 04:23
Сообщений: 291
Откуда: Черкассы
Можно, согласен. Но если всё будете брать не оригинал на Вашу Карину, то чем она будет отличаться от Джили?.
Алексей, это мой выбор - могу позволить - покупаю оригинал. Не подошёл- продаю на треть дешевле. Один уже забрали диск. Значит я не один такой сторонник максимпльного стремления к оригинальным запчастям. А по Вашим разсуждениям можно провести аналогию, зачем покупать дорогую резину мишелин если можна купить намного дешевле матадор или два комлекта бюджетной росавы. И колодки подешевле можна взять. ДАаа, это наша жизнь заставляет нас так думать....а мы же умные!!!! Пофиг физика и технология металлов - главное дешевле, а возьмите да проверте на первый взгляд два или три одинаковых диска на твердость металла на трение, износ и стойкость к температурным деформациям. ( Это в кажтом втором техникуме в лаборатории стоят такие неинтересные приборчики для этого дела). И вот только потом доходит в чем разница оригинала и не оригинала приличной фирмы. И только потом будем понимать почему после торможения и проезда лужи идёт деформация диска. Кстати у нас на форуме прописывали как проверяли на биение новые диски приличных фирм - из 4 дисков один только в допустимое значение вошёл. Вот где то так. А вот так и практически во всём.
Друг живёт в Тайланде, так говорит, что у них как и у многих странах совсем нет понятия "неоригинальных запчастей"
Суть написания этой прозы, не в продажи моего тормозного диска и не в споре с Алексеем, просто ДАВАЙТЕ БУДЕМ НЕМНОЖКО БОЛЬШЕ ДУМАТЬ, ГОВОРИТЬ "МАЮЧИ СВІДОМЕ ПІДГРУНТЯ" (не только денежные эквиваленты), И ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!

_________________
carina-e XL, 1,6L 4A-FE, AT190, 1995


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозной диск на 25 мм
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 07:45 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:46
Сообщений: 1651
Откуда: Харьков
Год выпуска: 1993
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Японка
авто: carina-e
речь про рациональность,а не про можешь или не можешь себе позволить!
как правило дорогущий оригинал покупают дилетанты которых развели в магазине или СТО.
а судя по признакам имеющимся на лицо :
1) купил не то что нада
2) продал один диск и второй продать будет очень сложно.так как их меняют парами.
и купили у тебя один из дисков такой же дилетант!
пы.сы.не чё личного!!

_________________
carina-E 1.6 LB


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозной диск на 25 мм
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 19:24 
Не в сети
Водитель с понятиями

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 04:23
Сообщений: 291
Откуда: Черкассы
ух злой как будто ты! Переубеждать не буду. Жизнь покажет. НЕ дай Боже ДТП!!!!! Потому что умные эксперты пропишут какие диски стоят на машине. А суд приймет нерациональное решение по рациональным дискам. Это ещё одна сторона помимо физики и механики.
А я вот такой дилетант (занимаючись ремонтом машин и практически имея разборку по Каринам и около 5 пар дисков) покупаю оригинал и не того размера..... действительно как дилетант не промерял а доверился ВИН-коду. А до меня, оказывается, на машине поменяли супорта под толщий на 28 диск.
А другой дилетант который купил у меня диск - орендовал место на СТО и сам менял диски, один поставил, а другой через выходные спёрли. Вот такие реальные ситуации бывают Алексей. А ты разсуждаеш догадгами. Живи по проще!!! И даже по тексту сам себя обманываеш "..... купили у тебя один из дисков такой же дилетант! пы.сы.не чё личного!!"
Действительно по правильному нужно покупать пару дисков. Но, если у вас есть знакомый по продажам запчастей спросите о статистике покупок дисков. Это всё просто...А реалии таковы, что большинство покупают почему-то по одному диску!!!!???? И с разборки уходят практически всегда по одному !!!????

Повторяю, пишу не ради переубедить тебя!!!!!! так, как форум открытый - ради третего лица, который будет читать переписку и иметь пищу для размышления в вопросе выбора запчастей.
Гуд бай май френд! Удачи!

_________________
carina-e XL, 1,6L 4A-FE, AT190, 1995


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозной диск на 25 мм
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 20:13 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:46
Сообщений: 1651
Откуда: Харьков
Год выпуска: 1993
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Японка
авто: carina-e
я 80 тыщ прошел на дисках ABS(Нидерланды)отдавал 50$ за пару и проблем с ними не наблюдал!

_________________
carina-E 1.6 LB


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Курсы валют