Добро пожаловать в

Текущее время: 29 апр 2024, 09:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 21:42 
Не в сети
Водитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 21:10
Сообщений: 113
Откуда: Мариуполь
Добрый день одноклубники , вот постигло меня перед новым годом несчастье , на первом снегу машину понесло и как не уходил пришвартовался левым колесом в бардюр. В итоге согнул левый рычаг и оборвал тяжку стабилизатора , может ещё чего но пока всё не соберу и не съезжу на развал не узнаю. А так как на носу был Новый год , то до 10 января запчасти никто не возил. Итак 1-е начал искать рычаг , обзвонил кучу (десятка два , и с сайта нашего тоже ) разборок то нет , то ещё какие бока , а на одной в Одессе зарядили 600гр. , спасибо разборке и Антону из Киева 0980889870 цена вопроса 180рг с родными саленблоками . Решил поменять все по кругу , вроде ничего не предвещало беды , левый рычаг (болты саленблоков ) сорвал с трудом но зачётно , а вот в правом в переднем саленблоке уже в конце отвалилась гайка ( та что приваренна внутри подрамника ) . Пришлось в подрамнике делать технологическое отверстие ( дырку ) крепить гайку и прихватить её сваркой . Болт заднего саленблока сорвал с места только ключём с метровой трубой , все болты смазал и отправился искать запчасти , а так как времени вагон начал шерстить сайты . Вот здесь хорошо бьються номера http://catalog.aviaparts.kiev.ua/toyota/ . Вобщем много думал и в итоге остановился на следующем.
Задние саленблоки Toyota оригинал ( с Toyota Picnic)
Изображение
Передние RBI ( Г...о) (Стоял NOK , но его не нашёл )
Изображение
Направляющая втулка в задний саленблок Febest (TT-001)
Изображение
Тяжки стабилизатора Delphi
Изображение
Шаровые опоры Quinton Hazell(158 гр. ждал 10 дней)
Изображение
Вот прайс на остальное
Изображение
Ну вот всё приобрёл завтра буду собирать , а потом на развал и узнаю не повело ли ещё что ( визуально нет ). Посмотрю ещё NOK номера и выложу . Инфы в нете море но толком ничего . Спасибо всем кто дочитал мой опус , надеюсь кому то помог. Продолжение следует.

_________________
Carina E , 94 года, 1.6 4A-FE , 115л.с. ,чёрная, родной пропан Vialle, англичанка( точнее Ирландия)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 22:57 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:01
Сообщений: 2731
Откуда: Днепропетровск
я тоже в свое время пришвартовался к бордюру на снегу, но отделался развалом...

_________________
ŠKODA Superb 2012г. 1,8 TSI Elegance, 6-АКПП
______________________________________

Лотерея! Пошкрябай монитор монеткой и получи 100$ ШКРЯБАТЬ ЗДЕСЬ:██████████


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 23:12 
Не в сети
Водитель с понятиями
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 22:02
Сообщений: 375
Откуда: Odessa
Год выпуска: 1994
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.8
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
мне не звонил, а какраз левый рычаг у меня остался, с целым сайлентом передним(оригинальным) и надорваным задним.
а передний RBI долго не прослужит, полгода-год.

_________________
CarinaE sedan, 94 7A-FE AT, Camry 2.4, 2003.XLE black, теперь RX400h, Hybrid 2007
продаю запчасти на Карину Е б/у


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 18:55 
Не в сети
Водитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 21:10
Сообщений: 113
Откуда: Мариуполь
Сегодня всё собирал , так пресовал RBI ( 34 мм посадочный в рычаге , 38 мм диаметр по середине саленблока ) длинный болт на 12 две шайбы и длинная гайка . Все пресуемые поверхности сбрызгивал жидким силиконом , в моём случае К-2 .
Изображение
Энто для запресовки заднего саленблока он от Toyota Picnic цельный без всяких прорезей и по высоте 31,4мм а от Avensisa такой же , но высота обоймы 24мм ( наставка и посадочное кольцо со старого рычага , внутренний диаметр посадочного отверстия вот
Изображение
Изображение
Вот он же , но пятью ударами позже
Изображение
Вобщем при сборе самое "Г" было точно выставить задние саленблоки , чтобы центрирующая втулка "села " в гнездо в корпусе авто где гайка , и на шаровых верхняя гайка на 22 , накидным и головкоц никак , хорошо в гаражах люди имеют рожковый . Собрал , выехал , бросил руль , а машина сама по себе , то вправо то влево ( ВСЕ НА РОЗВАЛ ) . По поводу RBI , я не уверен что на передний саленблок ТАКАЯ нагрузка , на крайний случай его можно поменять не снимая рычаг.
Да вот номера тех , что стояли NOK -передний S-1092T . Задний NOK- S-1099T/G .

_________________
Carina E , 94 года, 1.6 4A-FE , 115л.с. ,чёрная, родной пропан Vialle, англичанка( точнее Ирландия)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 19:23 
Не в сети
Водитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 21:10
Сообщений: 113
Откуда: Мариуполь
Сегодня валил снег , потихоньку догрёб до розвала ( лазарная диагностика ) цена вопроса 140гр.(перёд+зад) , но так как зад регулировок не требовал вышло 100гр. да и по передку не особо много косяков было - в общем я в строю.

_________________
Carina E , 94 года, 1.6 4A-FE , 115л.с. ,чёрная, родной пропан Vialle, англичанка( точнее Ирландия)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 08:46 
Не в сети
Добрый АДМИН
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:35
Сообщений: 714
Откуда: Одесса
Vasya писал(а):
Сегодня валил снег , потихоньку догрёб до розвала ( лазарная диагностика ) цена вопроса 140гр.(перёд+зад) , но так как зад регулировок не требовал вышло 100гр. да и по передку не особо много косяков было - в общем я в строю.

С окончанием ремонта, коллега
Я тоже недавно рычаг менял, брал на разборке в конце ноября, стоил 30у.е. с целыми саленблоками.

_________________
Carinae, LiftBack, 1,6LB, 1994, POLO 5W-40


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Курсы валют